Pemkab Garut Kembali Lakukan Rotasi/Mutasi Puluhan Pejabat

garutexpress.id-  Sedikinya ada 41 pejabat di lingkungan pemkab Garut kembali dilantik. Dengan disaksikan Wakil Bupati Helmi Budiman dan para kepala SKPD, Bupati Garut, H. Rudy Gunawan, mengambil sumpah 41 pejabat struktural administrator dan pengawas.

Prosesi pelantikan berlangsung saat apel pagi gabungandi Lapang Setda Kabupaten Garut, Senin (29/07/2019).

Menurut Bupati, pelantikan tersebut berdasarkan keputusan Bupati Garut Nomor : 821.24/Kep.650-BKD/2019, dan Nomor: 821.24/Kep.651-BKD/2019, tentang Pengangkatan, Pemindahan dan Pemberhentian Pegawai Negeri Sipil di Lingkungan Pemerintah Kabupaten Garut.

Bupati Rudy menekankan kepada para pejabat yang dilantik untuk bekerja dengan sepenuh hati, transparan dan bekerja keras dalam mendampinginya selama 5 tahun ke depan.

“Selama enam minggu berturut-turut kita akan melakukan promosi, rotasi dan mutasi,” ujar Bupati.

Bupati juga menekan pentingnya pelayanan kepada masyarakat, mulai dari penyediaan air, kesehatan dan masalah sosial lainnya guna menekan angka kemiskinan yang saat ini berada di urutan ke-24 Jawa Barat.

Berikut nama-nama pejabat yang dilantik(Bupati Garut, Rudy Gunawan melantik Pejabat Administrator dan Pengawas Pemerintah Kabupaten Garut pada Apel Pagi di Lapangan Setda Kabupaten Garut, Senin (29/07/2019) pagi.

Beikut nama- nama yang dilantik kemarin :

  1. Dra. Ita Rosita Sumarno, M.Si :
    Inspektur Pembantu Wilayah IV
  2. Riyana Tasripin, S.Sos. : Camat
    Peundeuy
  3. Muhrom Suhandi, A.MP : Sekretaris Kecamatan Karangpawitan
  4. Abuy Supriatna, S.Ip., M.Si : Sekretaris Kecamatan Pamulihan
  5. Dudi Suryadi, S.STP, M.Si : Sekretaris Kecamatan Sucinaraja
  6. Edi Kuntoro, ST.,MT : Kepala Bidang Infrastuktur Permukiman PUPR
  7. Enung Karwati, S.Sos., M.Si. : Sekretaris Kecamatan Karangtengah
  8. Heru Heriyadi, ST : Kepala Subbagian Evaluasi dan Pelaporan Pengadaan Sekretariat Daerah
  9. Undang Hermawan, ST., M.Si. : Kepala Unit Pelaksana Teknis PUPR
    Kecamatan Garut Kota
  10. Siti Widya Rahayu Wibowo, A.Md.
    Keb, SKM, M.Kes : Kepala Sub Bagian Keuangan dan BMD Dinas Kesehatan
  11. Sinta Irianti Dewi, S.IP., M.Si. :
    Kepala Subbagian Akuntansi dan
    Pelaporan Sekretariat Daerah
  12. Siti Aisah S.STP : Kepala Subbagian Verifikasi Sekretariat Daerah
  13. Rina Rinawati, SE : Kepala Subbagian Industri Perdagangan, Jasa dan Ekonomi Kerakyatan Sekretariat Daerah
  14. Yadi Aristianto, ST : Kepala Subbagian Perencanaan dan Penganggaran Sekretariat Daerah
  15. Dra. Ai Tuti Walimah : Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian Inspektorat
  16. Ganda Saputra, ST : Kepala Seksi Pengelolaan Air Bersih PUPR
  17. Yanti Nurwanti, S.Sos, M.Si : Kepala Subbidang Ekonomi dan SDA III pada Badan Perencanaan Pembangunan Daerah
  18. Trenggana Firmansyah, S.STP. : Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat Desa Kecamatan Kadungora
  19. Fuji Asti Pratama R, SH : Kepala Subbidang Pemerintahan dan Kemasyarakatan III Badan Perencanaan Pembangunan Daerah
  20. Petty Purnamawati, SH : Kepala Subbagian Ketatalaksanaan Sekretariat Daerah
  21. Sobur : Kepala Seksi Ketentraman Ketertiban Kecamatan Banyuresmi
  22. Rusmayadhi : Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Kecamatan Kadungora
  23. Asep Gunawan, S Sos. : Kepala Seksi Penataan dan Perkembangan Desa Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
  24. Abung Kusman Suryaman, S.Sos : Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat Desa Kecamatan Cibalong
  25. Ahmad Wahyudin, SE : Kepala Seksi Ketentraman dan ketertiban kecamatan Cibalong
  26. Mamat Rahmat, S.IP : Kepala Seksi Pelayanan kecamatan Cihurip
  27. Lia Mulianingsih, S.Pd : Kepala seksi Pemerintahan Kecamatan Singajaya
  28. Yusup Toni, SH : kepala Seksi
    Pelayanan Kecamatan Singajaya
  29. Asep Haerudin, SH : kepala Seksi Ketentraman Ketertiban Kecamatan Pameungpeuk
  30. Thomas, S.IP : Kepala Seksi
    Pemerintahan Kecamatan Cisewu
  31. Ruri Tania Ferawati, S.IP : Kepala Seksi Penanaman Nilai-Nilai Keperintisan, Kepahlawanan dan Kesetiakawanan Sosial Dinas Sosial
  32. Rini Rindiawati, S.IP : Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian Dinas Sosial
  33. Henhen Suherman, S.HI : Kepala Subbagian Umum, Perencanaan, Evaluasi dan Pelaporan Kecamatan Bungbulang
  34. Supriatna, S.IP : Kepala Subbagian Keuangan dan BMD Kecamatan Bungbulang
  35. Madin Abdulah, S.IP : Kepala Subbagian Umum, Perencanaan, Evaluasi dan Pelaporan Kecamatan Cihurip
  36. Soni Arwan, S.IP : Kepala Subbagian Umum, Perencanaan, Evaluasi dan Pelaporan Kecamatan Cibalong
  37. Dayat, SE.Sy : Kepala Subbagian Umum, Perencanaan, Evaluasi dan Pelaporan Kecamatan Cikelet
  38. Asep Maman Suhendar, S.Ip : Kepala Subbagian Umum, Perencanaan, Evaluasi dan
    Pelaporan Kecamatan Mekarmukti
  39. Yudiawan Apandi, S. kep : Kasubag
    Keuangan Kecamatan Cisewu
  40. Agus Rusman, SKM : Kepala Subbagian Umum, Perencanaan, Evaluasi dan Pelaporan Kecamatan Leles
  41. Rika Apriani, SIP : Kepala Subbagian Keuangan dan BMD Kecamatan Garut Kota. (*)

Penulis : Tim GE

Editor   : ER

 


LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here